Уже на 7-й минуте первого периода Артем Мачленов вывел сборную Эстонии вперед. Однако в течении следующих шести минут французские хоккеисты дважды воспользовались численным преимуществом и повели со счетом 2:1. За десять секунд до конца периода Давид Тимофеев сравнял счет.

В начале второго периода французская сборная снова вышла вперед, а на 17-й минуте Давид Тимофеев сделал счет равным.

На 9-й минуте третьего периода победную точку в матче поставил Роланд Лухт, реализовав большинство.

Последние десять минут игры были напряженными, но эстонские хоккеисты выстояли и одержали первую победу на турнире.

После трех игровых дней Литва возглавляет турнирную таблицу с 8 очками, за ней следует Словения с шестью. По три очка имеют Франция, Южная Корея и Эстония.

В пятницу, 19 апреля, эстонские хоккеисты сыграют с Южной Кореей.

Билеты на матчи или проходку на весь турнир можно купить ЗДЕСЬ.