“Конечно, нам понравились те решения, которые были приняты в конце января, как в Харьюмаа, так и Ида-Вирумаа. Но они привели к вспышке вируса, — критикует Осиновский действия правительства, напоминая, что о введении более жестких ограничений научный совет говорил еще две недели назад. — Сегодняшние решения правительства запоздали”.

“Сегодня мы должны учитывать, что в перспективе у нас будет 1500 случаев заболевания в день, а может и больше”, — не исключает депутат, который надеется, что введенные ограничения в итоге все же приведут к спаду заболеваний.

“До конца марта точно, а может еще дольше наш медицинский сектор, наши больницы будут под очень большим давлением. Этого можно было избежать еще в ноябре при прошлом правительстве. Своевременно приняв меры, можно было сохранить заболеваемость на уровне Финляндии, где он намного меньше, чем у нас”, — убежден Осиновский.

По его словам, если в какой-то местности в Эстонии появляется вспышка, то в итоге заболеваемость распространяется по всей стране. В четверг 25 февраля коронавирус диагностировали у 1154 жителей Эстонии, скончались 10 человек.

Все актуальные новости от RusDelfi можно прочитать в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Поделиться
Комментарии