"На западной границе неспокойно, бряцают оружием, угрожают, открыто вмешиваются в наши внутренние дела. Мы будем защищать свою землю. Это не только наша граница, это граница ОДКБ. Там мне твердо дали понять: Беларусь на поругание никому не отдадим. Мне многие говорили, что в Гродно «что-то не то», но увидев вас, я понял, что гродненская земля — это наша земля.

Зачинщики беспорядков — не вы, белорусы; они сидят под Варшавой, под Вильнюсом. Мы выявим аккуратно всех провокаторов, у нас есть все списки их. В интернете 60% показывают синяки от милицейских побоев — это постановочные кадры!

Пройдет время, мы спокойно вам об этом скажем и покажем. Команда пришла из Польши: давить ментов. Но кому вы будете звонить, если начнется бандитизм на улицах? Милиционеры — это ваши люди. Даже если они где-то ошиблись — простите их.

Я президентского хлеба наелся, но представьте на минуту — нет Лукашенко. Кто бы командовал войсками на западной границе? Мы бы уже не были здесь хозяевами, нас бы поломали, покрошили и выплюнули".

Поделиться
Комментарии