Девушки получили свои программы тренировок и индивидуальные рекомендации по питанию. Мы (тренеры проекта) провели индивидуальную тренировку с каждой из участниц, чтобы девушки были уверены в правильном выполнении необходимых упражнений и могли дальше тренироваться самостоятельно. Ведь на первых шагах, чтобы чувствовать себя смелее, очень важно знать, какие упражнения и как выполнять. Персональные тренировки прошли в спортивном клубе "Спарта". Большое спасибо клубу, за такую замечательную возможность!

Также был проведен индивидуальный анализ меню и девушки смогли увидеть свои ошибки и недочеты в питании. По выданным индивидуальным предписаниям по количеству необходимых калорий, а также белков, жиров и углеводов, участницы проекта стали следить за своим питанием. Сказать честно, больше всего вопросов возникло именно с этим моментом.

У девушек оказалось много “неполезных” привычек, предрассудков и моментов сопротивления. Но, кажется, что и этот этап мы удачно прошли и двигаемся дальше.

Больше всего возражений вызвало количество необходимой еды: всем оно показалось слишком большим и непривычным. Действительно, по анализу меню было видно, что дневной калораж участниц составлял около половины от необходимого.

Что означает, что организм недополучал не только необходимую энергию, но и важные питательные вещества, минералы и витамины. Практически у всех был недобор по белкам и полезным жирам. А также плохая привычка растягивать промежутки между приемами пищи. Т.е есть редко и мало.

Как оказывается, это не помогает сбросить вес, а часто работает наоборот — загоняет организм в стресс и заставляет откладывать лишний жир.

Возможно, что для кого-то редкие и маленькие приемы пищи работают, но в ситуации, когда есть много лишнего веса, стоит попробовать поменять образ действия.

Отдельная встреча была отведена для семинара “вопрос-ответ”, где участницы проекта могли задать все интересующие их вопросы по питанию и тренировкам, а также всем другим нюансам, которые касаются снижения веса и изменения фигуры.

На предстоящих выходных в рамках проекта запланирована интересная встреча с Романом Гольдриным — кинезиологом, специалистом по дыханию и мотивации. Данная лекция-тренинг будет направлена на мотивацию и психологические моменты тренировки. Участницы ждут его с большим нетерпением - каждому ведь хочется найти именно свою мотивацию и научиться работать с ней.

А еще через неделю участниц проекта ожидает сюрприз. Что и где это будет, они узнают только перед самой встречей. Конечно, это будет связано с тренировкой и конечно, будет интересно и весело. Но пока держим все в секрете.

Скоро праздники, Новый год, новые обещания. Мы желаем, чтобы данные обещания не оказались пустыми. Желаем всем добра и мотивации. А также сил, чтобы справиться со всеми препятствиями!