В течение всего проекта участники будут командой и организаторы очень надеются, что девушки найдут общий язык, интересы и мотивацию, и смогут поддерживать друг друга на этом интересном пути преображения. Также была сделана легкая вводная тренировка, чтобы размяться, немного поднять пульс и обеспечить боевой настрой на все выходные.

"Мы начали с суставной гимнастики для того, чтобы подготовить связки и суставы к предстоящей нагрузке. Затем сделали упражнения с акцентом на мышцы ног, т.е разные варианты приседов и выпадов. Эти упражнения также эффективны в смысле общей нагрузки для тела, так как для фиксации положения корпуса хорошо включаются мышцы живота и спины. Еще приседания полезны и для дыхательной системы и общего обмена веществ.
Затем мы продолжили упражнениями ног на мате. Немного махов и подъемов ног, чтобы дополнительно проработать ягодичные мышцы и заднюю поверхность бедра. Также свою нагрузку получили мышцы рук, спины, груди и, конечно, пресса", - рассказали тренеры проекта Александра Лаэр и Екатерина Керн, которые отметили, что участницы очень старались и в итоге остались довольны результатом.

Следующая тренировка для участниц будет уже индивидуальной. Каждая из них получит свою программу тренировок, которую пойдет вместе с тренером в тренажерном зале. Также девушки получили задание записывать свой дневной рацион со всеми подробностями. Это необходимо для общего анализа питания и возможных изменений в нем.

Всем, кто хочет изменить свою жизнь и подружиться со здоровым образом жизни, тренеры проекта MagicKick рекомендуют не торопиться и идти к цели шаг за шагом. Сначала необходимо определиться с самой целью, которой хочется достичь. Также не стоит пренебрегать возможными ограничениями (учитывайте особенности своего организма и здоровья). Ваш план занятий и питания должен поддерживать вашу цель, а не работать против нее. Не стоит пытаться пробовать на себе все подряд. Не все модные тенденции тренировок и питания будут благотворны именно для вас. Начните с базовых шагов и упражнений.

Сперва настройте себя на мысль о том, что вы собираетесь меняться, что собираетесь менять свой стиль жизни. Немаловажно быть эмоционально подготовленным. Начните с 2-3 тренировок в неделю. Не гонитесь за интенсивностью и весами. Привыкайте к спорту, просто наслаждайтесь этим процессом.