"Я ездила на этом автобусе по линии 31 и 54. Вы знаете, дети в таком восторге от того, как он украшен! А бабушки-пассажирки — они просто слезу пускали", — рассказал читательница.

"Но сегодня я разговорилась с водителем, и он сказал, что им с напарником начальство приказало убрать украшения — иначе автобус завтра не выйдет на линию. Почему? Зачем наказывать водителей за то, что они дарят людям красоту? Может, тогда и елку на Ратушной площади убрать?" — негодует женщина.

Другой читатель уже во вторник, 22 декабря, прислал нам видео того, как украшения в салоне автобуса снимают. "Зачем снимать такую красоту, да еще и перед самым Рождеством", — недоумевал он.

На вопрос Delfi, почему водителям было дано такое распоряжение, специалист по связям с общественностью Tallinna Linnatranspordi AS Урмас Тооминг ответил: "Согласно распорядку, действующему в АО Tallinna Linnatransport, средства общественного транспорта нельзя таким образом украшать. Однако действительно, в Рождественский сочельник, 24 декабря, по городу ездят красиво украшенные рождественский трамвай и троллейбус".