В интервью Delfi TV чемпионка Европы среди юниоров — она учится сейчас в Луизвилльском университете (США) — рассказала, что побудило ее сменить спортивное гражданство.

"Когда я училась в Москве, у меня была обязанность выступать за Россию. Осенью прошлого года я переехала на учебу в США и теперь у меня нет таких обязательств — я свободный человек и могу выступать за Эстонию", — сказала Кендзиор.

Мамы Алины в свое время входила в сборную Эстонии по фехтованию, папа серьезно занимался современным пятиборьем. В Таллинне у молодой пловчихи много родственников по материнской линии.

На вопрос Delfi — почему для тренировок она выбрала спортивный клуб "Гарант? — молодая пловчиха ответила так: "Я хорошо знаю этот клуб и доверяю ему, поскольку раньше уже тренировалась в "Гаранте".

В Лондоне молодая спортсменка будет выступать на дистанциях 50, 100 и 200 метров на спине. "Хотелось бы, конечно, выполнить норму для выступления на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, но ничего обещать не буду. Смотрите, ждите, болейте за нас".

Поделиться
Комментарии