Шарий ведет тематический видеблог на YouTube, в котором он прежде всего разоблачает ”фейки” украинских СМИ, хотя достается и российской медиа. Помимо этого он высказывает свое мнение по поводу происходящего на Украине. На его канал подписано 374 тысяч пользователей, а ролики набирают сотни тысяч просмотров.

”Они [западные СМИ] постепенно стали всасывать ”фейки” из украинских СМИ и это вроде как проще — смотрите, первоисточник, а что он сообщил, дело двадцатое. Это размывает понятие журналистики, это заразно и это опасно — это как раковая опухоль”, — считает Шарий.

Стоит отметить, что его взгляды на украинские события, казалось бы, противоречат друг другу. Он считает Крым и Донбасс Украиной и не поддерживает сепаратизм, но выступает против силовых действий Киева. Шарий не отрицает участия России в этих событиях, но, чаще всего, видит источник бед Украины в действиях ее властей. Он указывает на имперские амбиции Путина, но при этом отказывается называть его маньяком или сумасшедшим.

Шарий ответил на вопросы Delfi об информационных войнах и противодействии пропаганде, войне и мире на Украине и русскоязычном канале в Эстонии.