Что интересно, единодушного нежелания платить за парковку мы у респондентов не обнаружили, но нашлись те, кто считает цену завышенной.

Предполагается, что платной парковка на Петровской площади, на которой в частности находится таможенно-пограничный пункт ”Нарва-1”, будет с понедельника по пятницу, с 7 утра до 23.00. В выходные дни, а также в государственные праздники, припарковаться на Петровской можно будет бесплатно.

В соседней дворовой зоне, между зданиями Петровская площадь, 3, Петровская площадь, 5, Мальми, 2b и Мальми, 8, также парковка будет платной, и это объяснятся желанием защитить интересы местных жителей — очевидно, что желающие сэкономить на парковке будут искать места в соседних дворах. Условия платной парковки в этой зоне те же, что на Петровской, но действовать она будет в будние дни немного в другое время: с 07.00 до 17.00.

Если члены горсобрания не предложат свои расценки, а согласятся с вышедшими из управы, то стоимость парковки будет составлять 2 евро в час, 5 евро — в день, 85 евро в месяц. Заплатить можно будет по телефону или с помощью парковочного аппарата.

От платы за парковку предполагается освободить членов Нарвской горуправы и горсобрания (здание, в котором они работают, находится на площади), людей с ограниченными физическими возможностями.