Впрочем, как сказала Delfi встречающая гостей представительница Эстонского хорового общества Варье Вюрст, Ирина прислала смс-сообщение, что вскоре ее все же выпустят и она прибудет в Таллинн.

По словам Вюрст, у Крашенниковой в Эстонии много знакомых, она ездит сюда с 80-х годов. ”Ирина всегда с удовольствием слушала выступления хоров на Певческих праздниках. А на двух последних даже сама была на сцене (мы ей присылали заранее репертуар, она изучала его). Впечатление было настолько сильным, что на этот раз Ирина решила привезти свой хор”, — рассказала Вюрст.

Как пояснили организаторы, московский женский хор ”Контраст” появился в этом году, специально для Певческого праздника. В нем — студенты 2-4 курсов Московского педагогического университета.

Прямо на вокзале российские гости по просьбе Delfi исполнили, что называется, музыкальную фразу из ”певческого” произведения для женских хоров ”Kevade kullendav taevas” Ало Ритсинга. Представительница Эстонского хорового общества Варье Вюрст подчеркнула, что присланная на отборочный тур эта песня в исполнении москвичек произвела большое впечатление.

В нынешнем Празднике песни и танца участвуют, кроме московского, еще два коллектива из России — оба из Санкт-Петербурга: Государственный смешанный хор культурного общества и Яанова прихода ”Кая” и ансамбль народного танца ”Неэво”.

СМОТРИТЕ видео:

Поделиться
Комментарии